Дальневосточная ипотека от АО СЗ «Республиканское ипотечное агентство»

Дальневосточная ипотека от АО СЗ «Республиканское ипотечное агентство» К Дальнему Востоку сегодня приковано пристальное внимание всех жителей России. Именно в ДФО молодые семьи до 35 лет могут оформить льготную ипотеку для приобретения собственного жилья. Одной из мер, направленной на поддержку тех, кто строит или покупает себе жилье на Дальнем Востоке является программа «Дальневосточная ипотека». В настоящее время многие крупные банки уже реализуют программу, предлагаем Вашему вниманию данный продукт от АО СЗ «Республиканское ипотечное агентство». Акционерное общество Специализированный застройщик «Республиканское ипотечное агентство» (далее – РИА) создано в 2003 году при участии Правительства Республики Саха (Якутия) и является региональным партнером АО «Банк ДОМ.РФ», по условиям которого выдает ипотечные займы физическим лицам на приобретение квартир как на первичном, так и на вторичном рынках, а также с возможностью рефинансирования имеющихся ипотечных кредитов сторонних банков на территории Республики. В настоящее время АО СЗ «РИА» активно производит выдачу по популярному ипотечному продукту «Дальневосточная ипотека». На сегодняшний день процентная ставка составляет от 1,8 процентов.
Программа «Дальневосточная ипотека» рассчитана на молодые семьи или неполные молодые семьи возрастом до 35 лет включительно с ребенком до 18 лет, на покупку квартиры на этапе строительства или на строительство ИЖС, приобретение вторичного жилья в сельской местности, а также для собственников «Дальневосточного гектара», имеющих целевое назначение на строительство ИЖС или подсобного хозяйства.
Программа льготной ипотеки будет действовать до 31 декабря 2024 года, срок кредита не должен превышать 20-ти лет, а размер 6 миллионов рублей, первоначальный взнос не менее 20 процентов от стоимости недвижимости. Получить льготный кредит можно будет только один раз.
В соответствии с посланием Главы Республики Саха (Якутия) между РИА и ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» (далее – МФЦ) налажена работа по приему заявок для оформления «Дальневосточной ипотеки» с 03 февраля 2020 года от граждан в офисах МФЦ по всей Республике, в том числе в Мирнинском районе. Обращаем внимание на то, что предварительную заявку на одобрение кредита можно подать онлайн на главной странице сайта АО СЗ «РИА» - www.ipotekaria.ru.
Контактное лицо по данному направлению – Созонова Диана Геннадьевна, начальник отдела управления недвижимостью РИА, тел.: 8 (4112) 506-999, 8 (964)426-16-95, 8 (924) 877-08-88.
После предварительной консультации и получения перечня требуемых документов от АО СЗ «РИА», можно обратиться с полным пакетом документов для подачи заявки об одобрении кредита в офис центра «Мои Документы».

буклет АО СЗ РИА 1.jpg


Буклет АО СЗ РИА 2.jpg

Возврат к списку