В Мирнинском районе в дорожно-транспортном происшествии пострадали 4 человека, в том числе двое детей

В Мирнинском районе в дорожно-транспортном происшествии пострадали 4 человека, в том числе двое детей 24 апреля около 23 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера Айхальской больницы о том, что на 49-м километре автодороги регионального значения «Анабар» произошло ДТП с пострадавшими.
.
Предварительно установлено, что 32-летний водитель, управляя автомашиной "Тойота Лэнд Крузер 100", следуя в г. Удачный со стороны п. Айхал, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дорожного полотна, в результате чего водитель и трое пассажиров (все - члены его семьи) получили травмы. Среди пострадавших – двое детей 10 и 13 лет.
.
Водитель в момент происшествия был трезв, стаж вождения с 2007 года. В результате ДТП мужчина получил перелом грудины и множественные ушибы, находится на стационарном лечении в реанимации. Его супруга также госпитализирована с черепно-мозговой травмой, рваными ранами и ушибами.
.
У 10-летнего школьника медики диагностировали переломы ног и множественные ушибы, у его 13-летнего брата – сотрясение головного мозга.
.
Все обстоятельства и причины происшествия предстоит установить следствию.
.
Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время на территории республики действует режим самоизоляции, что предполагает ограничение передвижений без крайней необходимости как пешком, так и на транспорте.


Отдел ГИБДД

Возврат к списку