Вебинар «Инструменты MOODLe» в Мирнинском колледже

Вебинар «Инструменты MOODLe» в Мирнинском колледже

Система электронного обучения Комплект 3KL Русский Moodle активно внедряется в Региональном техническом колледже в г. Мирном и филиалах «Удачнинский», «Айхальский», «Светлинский» в целях создания учебных курсов и успешной организации дистанционного учебного процесса.

16 апреля в МРТК на платформе https://meet.jit.si/ проведен вебинар «Инструменты MOODLe». Лекцию провела Анна Габышева – сотрудник Центра опережающей профессиональной подготовки РС (Я). В ходе видеоконференцсвязи преподаватели и мастера п/о МРТК и филиалов совершенствовали свои практические навыки работы с инструментами MOODLe: создание курса-секции, элементы «Лекция», «Задание», «Тест», обратная связь, ресурсы. Дистанционное обучение прошло 49 сотрудников. В настоящее время педагогами колледжа разработано 170 электронных курсов.

Акцент был сделан на управление электронным курсом самим педагогом, установлению обратной связи путем анкетирования студентов на платформе, опросе, создания чата, определения степени удовлетворенности самого потребителя. Эти инструменты призваны помочь самосовершенствованию педагогу - разработчику курса.

В дальнейшем планируется изучение уникального функционала - модуля «Электронный деканат». Этот модуль позволяет управлять учебными процессами на основе учебных планов, параллелей и академических групп.

В ходе вебинара участники смогли досконально отработать элементы виртуальной обучающей среды, задать интересующие вопросы, обменяться опытом.

Несомненно, этот мастер-класс был востребован в связи с предстоящей процедурой оценки разработанных электронных курсов педагогами колледжа. Для этого разработаны и утверждены критерии и Порядок оценки работы преподавателей по организации учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий. Это направлено не только на повышения эффективности внедрения электронного обучения в Мирнинском колледже, но и позволит поощрить педагогов согласно набранным баллам.

Пресс-служба МРТК

 


Возврат к списку