Офисы Сбербанка в Якутии возвращаются к штатному режиму работы


В настоящее время Байкальский банк Сбербанка в Республике Саха (Якутия) практически вышел на схему штатной ежедневной работы. Из 146 действующих отделений обслуживают население 112 отделений Сбербанка, обслуживающие физических лиц. Часы работы конкретных офисов можно уточнить на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».
Все банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 функционируют также в обычном режиме. Банк ежедневно мониторит ситуацию с запросами клиентов и оперативно реагирует на увеличение клиентопотока. По сравнению с предыдущей, первой официально-объявленной нерабочей неделей, число посетителей офисов в городах и поселках Якутии постепенно увеличивается, в основном по причине наступившего срока выплаты пенсионных пособий.
Алексей Зезюлин, Управляющий Якутским отделением Сбербанка:
«Сотрудники банка в нынешних условиях продолжают свою работу, для оказания услуг населению Якутии. Нужно отметить, что мы предпринимаем все возможные меры предосторожности и строго соблюдаем санитарные нормы, чтобы обезопасить здоровье наших клиентов. Учитывая обстановку, Сбербанк рекомендует свести к минимуму посещение любых общественных мест, включая офисы банка. Сегодня практически любые операции можно совершить в Сбербанк Онлайн — либо в мобильном приложении на телефоне, либо в web-версии. Через онлайн сервис можно оплачивать счета, в том числе - за услуги ЖКХ. Дистанционная оплата коммунальных услуг, позволяет не только сэкономить время и сберечь здоровье, не посещая офисы банка, но и даёт возможность выполнить эти операции с минимальными финансовыми затратами. Уважаемые жители нашей республики, пользуйтесь сервисами банка и сервисами компаний нашей экосистемы, не выходя из дома, не подвергая  себя и окружающих дополнительному риску».
Сбербанк информирует клиентов о том, что по всем вкладам, срок действия которых заканчивается в период с 30 марта по 5 мая, банк будет начислять проценты по текущим ставкам вплоть до 6 мая. Клиенты, у которых в настоящий момент действуют промо-вклады, также будут получать проценты по повышенной промо-ставке до 6 мая. Если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания вклада, но не дожидаясь 6 мая, то смогут сделать это без ограничений в любой день в Сбербанк Онлайн или в отделении банка в соответствии с его графиком работы. Проценты по вкладу будут начислены за все дни до даты закрытия.
Сбербанк рекомендует своим клиентам, жителям Якутии, пользоваться удаленными сервисами банка, в том числе мобильным приложением "Сбербанк Онлайн", воздерживаться от выхода на улицу, посещения мест скопления людей и соблюдать рекомендации органов муниципального управления.
Пресс-центр Байкальского банка Сбербанка
Анна Кулакова,
e-mail: bb-pc@sberbank.ru

Возврат к списку