Вниманию водителей и пешеходов

Вниманию водителей и пешеходов В связи с потеплением Госавтоинспекция Мирнинского района напоминает о необходимости повышения внимания на дорогах. Это касается и водителей, и пешеходов.

В создавшихся погодных условиях нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и элементарные меры безопасности: увеличить расстояние до движущегося впереди транспорта, чтобы обеспечить возможность маневрирования при возникновении непредвиденных ситуаций; тормозить заранее, так как возможно образование скользких участков - особенно на перекрестках и перед пешеходными переходами; соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров, быть предсказуемым для других участников дорожного движения.

Кроме того, необходимо следить за своим самочувствием – не стоит садиться за руль при недомоганиях или после употребления некоторых лекарств, нередко это приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Пешеходам следует переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам, убедившись, что водители их заметили и уступают дорогу. Для того, чтоб быть заметным в темное время суток или при неблагоприятных погодных условиях, нужно использовать предметы со световозвращающими элементами.

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку