Как вернуть деньги за повторную госпошлину в сфере миграции

Если вы в последнее время использовали портал Госуслуги.ру для подачи заявления на предоставление государственных услуг в сфере миграции, и к вам в личный кабинет пришли уведомления о повторной оплате государственных пошлин, просим такие сообщения оставлять без внимания. Рассылка таких сообщений произошла из-за технического сбоя на портале.
В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации плательщики уплачивают государственную пошлину при обращении за совершением юридически значимых действий до подачи заявлений и (или) документов на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов. Начисленные суммы государственной пошлины носят авансовый характер и не могут являться задолженностью перед федеральным бюджетом. За одну государственную услугу государственная пошлина взимается только один раз.
Если вы все же произвели платеж, просим вас обратиться в подразделение по вопросам миграции, в котором вам была предоставлена государственная услуга, для возврата излишне уплаченной суммы.
При себе необходимо иметь:
- копию паспорта;
- чек об оплате;
- выписку из банка с номером счета, на который необходимо перевести излишне уплаченную сумму.



Управление по вопросам миграции МВД по РС (Я)


Возврат к списку