День памяти жертв автомобильных аварий

День памяти жертв автомобильных аварий Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв автомобильных аварий.
Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. Каждый день в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек — более 1,2 миллиона погибших в год! Это не просто абстрактные цифры - за каждой стоят искалеченные судьбы, горе семьи и близких, потеря матери, отца, ребенка.
Жертвы дорожных аварий – это не только погибшие, каждый год во всем мире около 50 миллионов человек получают травмы различной степени тяжести. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Сколько раз они повторяют себе: «Если бы я… не ехал так быстро; …не выезжал на «встречку»; …не выпил спиртного; …не забыл пристегнуться; … не проскочил на красный; … не забыл пристегнуть ребенка в автокресле». Жизнь невозможно повернуть вспять.
На сегодняшний день на территории Якутии зарегистрировано 722 автопроисшествия, в которых погибли 77 человек и 952 получили травмы. Отдел ГИБДД по Мирнинскому району призывает всех к культурному, а значит безопасному поведению на дорогах. Это позволит сохранить наши жизни и жизни наших детей.


Отдел ГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку