Якутский колледж связи и энергетики и СВФУ приглашают на учебу

Якутский колледж связи и энергетики и СВФУ приглашают на учебу Министерство образования и науки Республики Саха(Якутия)

Якутский колледж связи и энергетики имени П.И. Дудкина в рамках реализации федерального проекта «Демография» проводит бесплатное обучение граждан предпенсионного возраста по стандартам Ворлдскиллс.
Цель обучения - приобретение или развитие уже имеющихся знаний граждан предпенсионного возраста навыков и компетенций, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
Участники программы – граждане предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно):
- мужчины 56-60 лет, 51-55 (при особых условиях);
- женщины 51-55 лет, 46-50 лет (при особых условиях).
Реализуемые программы профессионального обучения:
    Веб-дизайн и разработка,
    ИТ-решения бизнеса на платформе 1С,
    Видеопроизводство,
    Реверсивный инжиниринг,
    Разработка мобильных приложений.
Срок обучения по всем программам 1 месяц (144 ч.). По завершении обучения выдается свидетельство о полученной рабочей профессии и паспорт компетенции (Скиллс паспорт), подтверждающий профессиональный уровень.
Регистрация на обучение проводится через сайт https://50plus.worldskills.ru/. Контактное лицо по вопросам регистрации: 89142737233, Иванов Дмитрий.

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ приглашает для поступления на подготовительное отделение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета следующие категории граждан, имеющих среднее общее образование:
1)    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
2)    дети-инвалиды I и II групп;
3)    граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;
4)    граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба
5)    военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет и др. категории согласно п.7, ст.71,ФЗ-273. Данным категориям граждан выплачивается стипендия и предоставляется общежитие.
Заявку направить на факультет довузовского образования и профориентации СВФУ: 677000, г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб.323. Тел. 8(4112)49-68-02, е-mail:distfdop@mail.ru.

Возврат к списку