Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными!

Госавтоинспекция призывает участников  дорожного движения быть  внимательными  и осторожными! Плюсовая температура воздуха, мокрый снег, дождь осложняют ситуацию на дорогах.
В Мирнинском районе в ближайшие дни ожидаются перепады температуры, дождь, мокрый снег и переменчивый ветер. По прогнозам синоптиков такая погода будет преобладать в течение нескольких дней, что будет способствовать образованию гололеда на дорогах в ночное время суток.
В связи с этим водителям необходимо осуществлять движение с учетом погодных и дорожных условий:  не превышать скорость особенно в местах расположения образовательных учреждений, торговых центров, вблизи пешеходных переходов и перекрестков, сократить количество маневров. Кроме того, в условиях повышенной вероятности столкновений транспортных средств не нужно забывать об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, которые помогут избежать тяжелых травм.
Особую бдительность необходимо соблюдать при движении по загородным дорогам, где из-за большой скорости движения участники ДТП получают более тяжелые травмы.
Пешеходам в условиях гололеда также необходимо принять дополнительные меры для обеспечения своей безопасности: переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в отсутствии машин или в том, что водители их заметили и пропускают. Ни в коем случае не выходить на дорогу из-за транспортных средств и других препятствий.

ОГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку