Конкурс по поддержке мероприятий военно-патриотической направленности для молодежи Мирнинского района

Конкурс по поддержке мероприятий военно-патриотической направленности для молодежи  Мирнинского района

Объявление о проведении конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций и муниципальных бюджетных и автономных учреждений (кроме казенных) на право получения в 2019 году субсидий из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) на организацию мероприятий по патриотическому воспитанию из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия).

Районный комитет молодёжи Администрации МО «Мирнинский район» (далее – Уполномоченный орган) объявляет проведение конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций и муниципальных бюджетных и автономных учреждений (кроме казенных) на получение субсидии на организацию мероприятий по патриотическому воспитанию из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия).

Конкурс направлен на поддержку мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи в Мирнинском районе в соответствии с  Порядком проведения конкурса на предоставление субсидий патриотическим объединениям на организацию мероприятий по патриотическому воспитанию из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), утвержденным Постановлением Главы района от 01.10.2019 года № 1386 (далее – Постановление).

Организатор Конкурса: Районный комитет молодёжи Администрации МО «Мирнинский район».

Дата начала приема заявок на участие в Конкурсе – 11 октября 2019 года.

Дата окончания приема заявок на участие в Конкурсе – 21 октября 2018 года.

 

Участники Конкурса: Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, созданные и зарегистрированные в качестве юридического лица в установленном порядке на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», статьей 5 Закона Республики Саха (Якутия) от 27 ноября 2014 г. 1386-З N 327-V «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Саха (Якутия)», а также муниципальные бюджетные и автономные учреждения (кроме казенных) осуществляющих деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи на территории муниципального образования «Мирнинский район».

 

Участниками конкурса не могут быть:

1) физические лица;

2) коммерческие организации;

3) публично-правовые компании;

4) общественные организации, являющиеся политическими партиями;

5) учреждения (государственные, муниципальные);

6) потребительские кооперативы;

7) товарищества собственников жилья;

8) садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

 

Конкурс проводится на предоставление субсидии на организацию мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи в Мирнинском районе.

Общая сумма бюджетных ассигнований, которая распределяется по результатам конкурса: 1 165 750 (один миллион сто шестьдесят пять тысяч семь сот пятьдесят) рублей.

Требования к форме и содержанию заявки на участие в конкурсе:

Для клубов муниципальных образовательных учреждений (кроме казенных), осуществляющих деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи:

- заявка, содержащая наименование проекта (программы), цель, задачи, указание на целевую группу, описание мероприятий, сроки их выполнения, ресурсное обеспечение, ожидаемые количественные и качественные результаты ее реализации и методику их оценки, смету предполагаемых затрат с их обоснованием по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку;

- копия утвержденного образовательным учреждением устава клуба;

- копия утвержденного приказа образовательного учреждения о назначении руководителя клуба;

- копия утвержденного плана мероприятий деятельности клуба на текущий образовательный год;

- копия отчета о деятельности клуба за прошедший образовательный год;

- план использования средств из бюджета МО «Мирнинский район», рассматриваемых по заявке в рамках конкурса (организационные расходы, расходы на улучшение материально-технической базы);

- опись вложенных документов, содержащих наименование всех прилагаемых документов.

Для социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи:

- заявление, содержащее наименование проекта (программы), цель, задачи, указание на целевую группу, описание мероприятий, сроки их выполнения, ресурсное обеспечение, ожидаемые количественные и качественные результаты ее реализации и методику их оценки, смету предполагаемых затрат с их обоснованием по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал), выданную не ранее чем за три месяца до дня представления заявки на участие в конкурсе;

- заверенную организацией-заявителем копию свидетельства о государственной регистрации, постановке на налоговый учет и учредительных документов юридического лица со всеми актуальными изменениями и дополнениями в т.ч. Устав;

- документы, подтверждающие полномочия руководителя и главного бухгалтера организации-заявителя на получение субсидии;

- уведомление, подписанное уполномоченным лицом организации-заявителя об отсутствии в отношении организации-заявителя процедур ликвидации, реорганизации, банкротства, приостановления ее деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, отсутствия задолженности по уплате налогов и сборов в федеральный бюджет, государственный бюджет Республики Саха (Якутия), местный бюджет;

- опись вложенных документов, содержащих наименование всех прилагаемых документов.

Все листы заявки на участие в конкурсе на бумажном носителе должны быть прошиты и пронумерованы, каждый документ отдельно. Соблюдение организацией указанного требования означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в конкурсе, поданы от имени организации, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в конкурсе документов и сведений.
Если в заявке на участие в конкурсе содержатся персональные данные физических лиц, то в состав заявки на участие в конкурсе включается согласие этих лиц на обработку их персональных данных.

Порядок представления заявок:

Заявка на участие в Конкурсе представляются непосредственно в Уполномоченный орган, направляется по почте:

- на бумажном носителе непосредственно в Уполномоченный орган по адресу: г. Мирный, ул. Ленина д. 19, каб. 105 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов. Перерыв на обед с 12:30 до 14.00.

 - почтовым отправлением по адресу: 678175, г. Мирный, ул. Ленина д. 19, каб. 105. В этом случае датой приёма заявки считается дата поступления заявки в отделение почтовой связи по месту нахождения Уполномоченного органа указанной в почтовых документах на вручение корреспонденции адресату. Дата отправки во внимание не принимается.

Социально ориентированные некоммерческие организации, муниципальные бюджетные или автономные учреждения могут подать только одну заявку на участие в конкурсе.

В случае обнаружения при приеме заявки на участие в конкурсе, в том числе в документах, входящих в ее состав, недостатков (описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок, отсутствия необходимых документов или их ненадлежащего удостоверения) Управление не позднее 3-х (три) рабочих дней со дня окончания приема заявок на участие в конкурсе предлагает организации-заявителю внести соответствующие исправления путем уведомления по почте, электронной почте и размещения информации о недостатках в журнале приема заявок, который размещается на сайте МО «Мирнинский район».

Обнаруженные в заявке и приложенных документах недостатки должны быть устранены в срок не позднее 5-ти (пять) рабочих дней после уведомления организации-заявителя.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе: 8 (41136) 3-45-53,  а также по электронной почте:  
rkm-mirny@mail.ru

 


Возврат к списку