В г. Мирном вынесен приговор за совершение мошенничества с использованием сети Интернет

В г. Мирном вынесен приговор за совершение мошенничества с использованием сети Интернет

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы г. Улан-Удэ, обвиняемой в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства, подсудимая разместила в социальной сети «Одноклассники» заведомо ложное объявление о продаже предметов женской одежды, в том числе, норковых шуб по заниженной цене.

В последующем, не зная о преступных намерениях подсудимой, к ней обратились две жительницы города Мирного, которые перевели в качестве предоплаты на ее банковскую карту денежные средства на общую сумму более 65 тысяч рублей.

Однако, мошенница, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, присвоила себе деньги потерпевших и потратила их по своему усмотрению.

По итогам рассмотрения уголовного дела Мирнинский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


Возврат к списку