В г. Мирном вынесен приговор за совершение мошенничества под предлогом продажи квартиры по цене ниже рыночной

В г. Мирном вынесен приговор за совершение мошенничества под предлогом продажи квартиры по цене ниже рыночной

Мирнинским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, подсудимые, вступив заранее в преступный сговор, разместили в сети «Интернет» заведомо ложное объявление о продаже квартиры в г. Мирном по цене ниже рыночной.

Введя в заблуждение потенциального покупателя, путем обмана, злоумышленники получили от него в качестве предоплаты за приобретение квартиры денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Однако, мошенники исполнять взятые на себя обязательства по продаже квартиры не намеревались, присвоили себе деньги пострадавшего и потратили их по своему усмотрению.

По итогам рассмотрения уголовного дела суд с учетом добровольного возмещения причиненного ущерба приговорил их к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в силу.


Возврат к списку