Ловкий ревнивец

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
Судом и следствием установлено, что 29-летний мужчина в июле 2019 года в состоянии алкогольного опьянения, заподозрив, что у его бывшей  42-летней возлюбленной появился другой мужчина, пришел в квартиру своей бывшей сожительницы с целью выяснения отношений.
После того, как дверь ему никто не открыл, он залез в квартиру через незапертое окно и проник в нее. Увидев, что никого в квартире нет, мужчина разбросал и порезал мужские футболки, принадлежащие новому сожителю потерпевшей, написал записку с нецензурной бранью, адресованную потерпевшей, после чего покинул жилище тем же способом.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину  к 4 месяцам  исправительных работ с удержанием из заработной платы 5%                    в доход государства.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


Возврат к списку