Ударила инспектора

Заместителем прокурора г. Мирного утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Следствием установлено, что 02 июля 2019 года в период с 04 часов 38 минут до 05 часов 10 минут инспекторами ДПС остановлен автомобиль обвиняемой Д., который двигался без включенного ближнего света фар в ночное время, что является административным правонарушением, предусмотренным ст. 12.20 КоАП РФ, то есть нарушение правил пользования внешними световыми приборами. Убедившись, что находившаяся за рулем женщина также находится в состоянии алкогольного опьянения, инспекторы приняли решение об отстранении ее от управления транспортным средством и задержании автомашины.
Однако, обвиняемая Д., не желая подчиняться законным требованиям сотрудника ГИБДД, осознавая, что он является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, находясь в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД, умышленно нанесла три удара кулаком правой руки в область правого плеча инспектора ГИБДД С., причинив последнему повреждение в виде кровоподтека правого плеча, который расценивается как повреждение, не причинившие вред здоровью.
После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Мирнинский районный суд РС(Я) для рассмотрения по существу.
    
БОРИСОВ И.
И.о. прокурора города                                        

Возврат к списку