Дым идет со стороны Сунтарского и Нюрбинского районов

Дым идет со стороны Сунтарского и Нюрбинского районов Постановлением и.о. Главы МО «Мирнинский район» РС (Я) от 28.03.2019 г. № 0490 в лесах Мирнинского района установлен пожароопасный сезон с 01 мая по 20 сентября 2019 года.


По состоянию на 08:30 часов 22.07.2019 г. на территории Мирнинского района лесных пожаров не зарегистрировано.

Количество термоточек: 69.

В населенных пунктах Мирнинского района имеется незначительная задымленность. По состоянию на 08:30 утра 22.07.2019 г., на территории г. Мирный имеется задымленность, возникшая в результате изменения направления ветра (легкий ветер 3 м/с, дующий с северо-востока). Дым поступает со стороны Сунтарского и Нюрбинского районов.


Территориальным отделом в Мирнинском районе ТУ «Роспотребнадзор» по РС (Я) осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха на СО, NO, SO2. По результатам лабораторного исследования ФБУЗ ЦГиЗ превышений гигиенических нормативов концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено.    
В случае задымленности населенных пунктов гражданам необходимо соблюдать следующие меры защиты:
Закрыть окна и двери, проемы занавесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений; по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе; при выходе на улицу использовать смоченные водой маски и респираторы; употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, квас, молоко и т.п.); ограничить прием алкоголя и курение табака; при ухудшении самочувствия вовремя обращаться за медицинской помощью.

Комиссия по ЧС и ОПБ МО «Мирнинский район» РС (Я)

Возврат к списку