Некоммерческие организации обязаны предоставлять ежегодную отчетность

Некоммерческие организации обязаны предоставлять ежегодную отчетность В соответствии с требованиями Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановления Правительства от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» на некоммерческие организации возложена обязанность ежегодно предоставлять в уполномоченный орган отчетность о своей деятельности.
Таким образом, некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Мирнинского района, необходимо представить в Управление Министерства юстиции РФ по РС(Я) отчетность о своей деятельности за 2018 год по новым формам не позднее 15 апреля 2019 года по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, д. 18, каб. № 407 и № 100, а также разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций – http://unro.minjust.ru), либо предоставить средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности.
Подробная информация о формах и способах подачи отчетности размещена на сайте Управления Министерства юстиции РФ по РС(Я) – to14.minjust.ru в разделе «Отчетность некоммерческих организаций», а также предоставляется специалистами отдела по делам некоммерческих организаций Управления по тел.: 8 (4112) 42-58-34.
За не предоставление (несвоевременное представление) в срок ежегодной отчетности Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

М. Мягков, и.о. прокурора г. Мирный


Возврат к списку