Прокуратура Мирного разъясняет

Прокуратура Мирного разъясняет Уважаемые горожане! В случае, если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом по телефону дежурной части «47210» или обратитесь в отдел полиции г. Мирного, расположенный по адресу: г. Мирный, ш. Кузакова, д.5.
Обращайтесь в полицию в наиболее короткий промежуток времени после совершенного преступления. Чем быстрее вы сообщите в полицию, тем больше шансов раскрыть преступление  по «горячим следам», установить и задержать  преступника.
Гражданин вправе обратиться с письменным или устным заявлением в дежурную часть отдела внутренних дел, где заявление обязаны зарегистрировать, выдать отрывной талон-уведомление и опросить                          по существу произошедшего события.
Помните: не обращаясь в полицию, вы порождаете у преступника ощущение безнаказанности и поощряете его преступные действия.
В случае отказа правоохранительными органами в принятии заявления (обращений) о преступлении, правонарушении и оставления                           их без рассмотрения необходимо обратиться лично к сотрудникам прокуратуры города в любое рабочее время по адресу: г. Мирный, ул. Комсомольская, д.14, либо направить письменное обращение в прокуратуру города по указанному адресу, а также на электронный адрес: prok@mirny.sakha.ru.


И. Борисов, и.о. прокурора города            

Возврат к списку