Приём заявлений для участия в ЕГЭ-2019

Приём заявлений для участия в ЕГЭ-2019

Начинается приём заявлений для участия в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ (единого государственного экзамена) и ГВЭ (государственного выпускного экзамена) в 2019 году.

         Для участия в ЕГЭ, ГВЭ заявления подаются до 1 февраля 2019 года включительно:

обучающимися – в общеобразовательные организации, в которых они обучаются;

выпускниками прошлых лет, обучающимися среднего профессионального образования, проживающими:

 в г.Удачный- в МБОУ «СОШ №19 им. Л.А.Попугаевой;

в п.Айхал – в МБОУ «СОШ №23»;

в других населённых пунктах, кроме г. Мирного – в общеобразовательные организации по месту жительства;

в г. Мирный – в МКУ «МРУО» по адресу: улица Солдатова, дом 4 А, каб. 12.

         Выбранные обучающимися учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный), формы ГИА, а также сроки участия в ГИА указываются в заявлении.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ по математике профильного уровня, ЕГЭ для них проводится в досрочный период или в резервные сроки основного периода проведения ЕГЭ.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а участники ГИА – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Обучающиеся СПО предъявляют справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Приём заявлений для участия в ЕГЭ осуществляется в рабочие дни. В МКУ «МРУО»:  с понедельника по пятницу с 9.00 ч. до 17.00 ч., с перерывом на обед с 13.00 ч. до 14.00 ч.

Дополнительную информацию можно узнать по тел. 3-00-41.

   

МКУ «Мирнинское районное управление образования»

Возврат к списку