Мирнинский колледж: встреча с поэтом Анчы Самуновым

Мирнинский колледж: встреча с поэтом Анчы Самуновым

19 декабря 2018 г. в Мирнинском региональном техническом колледже состоялась встреча студентов с поэтом из Алтая. Ребята с интересом узнали о юности Анчы Самунова, о времени учебы в профессионально-техническом училище, о первых пробах пера, о годах учебы в Литературном институте им. Максима Горького. 

Так же была представлена прекрасная возможность познакомиться с творчеством талантливого поэта в «живую». Ведь в лирике Сергея Михайловича встречаются песни с жанровыми разновидностями, поздравления, благопожелания, поучения, шутки, серьезные философские размышления. Запоминаются вдохновляющие строки, поддерживающие дух:
…Молнии засверкают, раня сердце, 
Но ты не бойся жизни, крепись. 
Однажды придут и невыносимые холода, 
Работай усердно, не падай вниз…

Студенты Мирнинского колледжа, обучающиеся в группах Э-17/9 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и КС-18/9 «Компьютерные сети», остались под глубоким впечатлением от прекрасного творчества нашего современника, с которым смогли свободно пообщаться и обменяться своими впечатлениями.

Анчы Самунов - псевдоним Сергея Михайловича Самунова, поэта из Горно-Алтайской АО. Окончил Литературный институт им.М. Горького, автор нескольких поэтических сборников и многих публикаций в периодической печати республики Алтай и в российских журналах. Член Союза писателей России. Пишет стихи на алтайском и русском языках.

Марина Моор,

Пресс-служба МРТК


Возврат к списку