Блестящие победы Мирнинского колледжа

Блестящие победы Мирнинского колледжа 15 ноября 2018 года Мирнинский региональный технический колледж принял участие в IV региональной научно-практической конференции «Научный поиск - шаг к успешной карьере». Мероприятие проводилось на базе Светлинского индустриального техникума, в котором собрались участники из Мирного, Удачного, Айхала, Светлого.
Работа проводилась по трем секциям, где МРТК показал высокие результаты. В секции специально-технических дисциплин первое место занял студент Данил Какауров (руководитель Евгений Володькин), второе место - Георгий Гуляев (руководитель Алексей Чванов). Психолого-педагогическая секция также порадовала отличными результатами: первое место взял студент Никита Ардаширов под руководством Екатерины Сыбеновой. В гуманитарной секции третье место занял студент из филиала МРТК «Айхальский» Максим Десятков, а Олег Мирошниченко стал победителем в номинации «За любовь к своей специальности». Руководитель талантливых ребят - Надежда Евдокимова.
Ведущие эксперты конференции в лице председателей комиссий Марины Перепеченовой (ведущий инженер по подготовки кадров ЦПК АК «АЛРОСА»), Людмилы Андрейкиной (директор Детской школы искусств п. Светлый), Нюргуяны Шаминой (педагог ДО Центра творчества п. Светлый) высоко оценили подготовку и научно-методическую работу Мирнинского колледжа, что незамедлительно сказалось на отличных результатах и достижениях.  
Директор МРТК Владимир Березовой отметил блестящие победы на НПК, как систему работы всего коллектива: администрации, педагогов, мастеров и студентов. «Это серьезный шаг, - считает Владимир Викторович, - к успешной карьере выпускников Мирнинского колледжа и его филиалов». Заведующая методическим отделом МРТК Анна Москалева считает, что участие в научно-практических конференциях действительно даёт в профессиональном плане рост, как для руководителей проектов, так и для студентов.
В декабре этого года студенты МРТК готовятся к участию в республиканской научно-практической конференции, которая состоится в г. Якутске.

Наталья Ткачова,
Пресс-служба МРТК

Возврат к списку