Новости спорта: Удачный

Новости спорта: Удачный Хоккей
10 ноября на льду удачнинской арены «Снежинка» началось Открытое первенство по хоккею с шайбой на кубок профсоюза «Профалмаз». Впервые с хоккеистами АТТ-3, УРСЦ, Горняка и Айхала сыграет удачнинская команда любителей хоккея – КХЛ.
На торжественном открытии присутствовали директор УГОКа Александр Махрачев, глава города Артур Приходько, председатель профкома УГОКа Виктор Иващенко, директор УО КСК Анатолий Салихов и все команды-участницы Первенства. В адрес игроков звучали пожелания удачи, честной игры без травм и красивых побед.
В этот же день на льду сразились Горняк и Айхал со счетом 4:6 в пользу гостей. Следующая игра пройдет 13 ноября между АТТ-3 и УРСЦ. Продлится первенство до 1 декабря.

Волейбол
10 ноября в спортклубе «Алмаз» завершились соревнования по волейболу в зачет спартакиады образовательных учреждений города Удачного. Среди юношей продолжают лидировать студенты филиала «Удачнинский» МРТК, их волейболисты заняли почетное 1-е место, уступила им команда школы № 19 и заняла 2-е место, на 3-м месте – школа № 24. Среди девушек первыми стали волейболистки 19-й, второй результат по сумме набранных очков – у школы № 24, 3-е место – МРТК. Продолжится городская спартакиада 14 ноября соревнованиями по мини-футболу.

Дзюдо
Удачнинские дзюдоисты привезли из Новосибирска и Иркутска три медали. На Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти подполковниа милиции А.Г. Пименова среди юношей и девушек до 15 лет Анастасия Леонтьева в весовой категории 40 кг взяла «серебро», Роман Загвозкин в весовой категории 55 кг – «бронзу». Ярослав Щеглов занял 3-е место в весовой категории 88 кг в XV Региональном турнире по борьбе дзюдо на призы Иркутского авиационного завода среди юношей 2003-2005 г.р. Поздравляем воспитанников Николая Диденко с призовыми местами. Спонсором поездки выступила администрация города.
17 ноября в Удачном планируется проведение городских соревнований по дзюдо с участием порядка 100 спортсменов из Мирного, Айхала, Удачного.

Горные лыжи, сноуборд
Горнолыжный сезон в спортивно-оздоровительном комплексе «Алмазная долина» города Мирного начался 10 ноября. Как отметили организаторы, это самое раннее начало сезона за всю историю горнолыжной базы. А все потому, что склоны базы покрыли искусственным снегом специальными пушками. Новую систему оснежения склонов приобрели в прошлом году, теперь равномерный снежный покров на базе гарантирован независимо от погодных условий.
Прокатиться по искусственному снегу смогли и удачнинские спортсмены. Открыли горнолыжный сезон и посоревновались с мирнинцами, айхальцами и ленчанами.
В категории «горные лыжи» 3-е место завоевал Евгений Капуркин. В категории «сноуборд» 2-е место у Юрия Здановича. Также в личном зачете 4-е и 7-е места наших сноубордистов. Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Организаторы: КСК АК «АЛРОСА», СОК «Алмазная долина». Часть затрат на поездку удачнинских горнолыжников взяла на себя администрация города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Возврат к списку