Первая победа кадета на международном конкурсе

Первая победа кадета на международном конкурсе Курсант шестого класса филиала МРТК кадетской школы-интерната им. Г.Н. Трошева Федор Долгих стал двукратным победителем на V Международном фестивале-конкурсе «Talent Boom»,  проходившим в эти дни в Москве с целью знакомства с творчеством коллективов России.
Жюри дважды удостоило нашего талантливого кадета звания лауреата II степени: за отличное художественное прочтение стихотворения Сергея Есенина «Там, где вечно дремлет тайна» и за театральное мастерство в сказке Алексея Толстого «Странник и змей».
Как отмечает педагог дополнительного образования КШИ, руководитель детского литературно-поэтического клуба  «ЛиК» («Литература и кадеты») Виктория Мамаева, «С ребятами из кадетской школы я только начала работать и поразилась прекрасным результатам и первой победой на таком высоком уровне!».
Воспитанницы Виктории Анатольевны из детского литературно поэтического клуба «Алмазные россыпи» (ЦДОД  «Творчество» п. Чернышевский), занимающиеся у неё уже третий год, тоже выиграли призовые места и даже завоевали гран-при конкурса.
Такие мероприятия способствуют не только росту творческого потенциала педагогов и их воспитанников, но и содействуют расширению культурного обмена, укреплению дружбы и взаимопонимания между народами.

Пресс-служба МРТК

Возврат к списку