Спортивные новости Удачного: октябрь

22 октября стартовала Спартакиада среди сборных команд образовательных учреждений. Первым видом спортивной дисциплины стал баскетбол. Соревнования проходят по круговой системе. В составе каждой из команд – 8 человек. Победителя выявят по наибольшей сумме набранных очков.
В этом учебном году оргкомитет спартакиады традиционно включил в программу основные виды спорта. В ноябре пройдут игры по волейболу и мини-футболу. Впервые в рамках спартакиады померяются силами сборные команды учебных заведений Удачного и Айхала. В декабре планируются соревнования в Айхале по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Продолжится спартакиада в январе для шахматистов и теннисистов. В феврале – якутские прыжки, в апреле состоятся лыжные гонки. Легкая атлетика (бег) в мае завершит спортивные испытания в зачет спартакиады.
С 25 октября по 7 ноября три юных воспитанника Николая Диденко примут участие во Всероссийском турнире по дзюдо памяти подполковника милиции А.Г. Пименова (г. Новосибирск) и XV региональном турнире по борьбе дзюдо на призы Иркутского авиационного завода (г. Иркутск). Часть расходов этой поездки возьмет на себя администрация города.
Удачнинские шахматисты сойдутся в интеллектуальном противостоянии в Первенстве по шахматам среди воспитанников отделений шахмат КСК АК «АЛРОСА» (ПАО), которое пройдет в Мирном с 26 по 29 октября. Восемь ребят попытаются поставить мат своим соперникам. Самому младшему игроку – 7 лет, старшему – 17.
С 26 по 28 октября в Мирном состоится открытый турнир Мирнинского района по волейболу среди мужских и женских команд памяти отличника физической культуры и спорта РФ Николая Мангутова. Мужская сборная волейболистов из Удачного также поборется за звание чемпиона Мирнинского района.
С 2 по 5 ноября администрация города планирует поездку удачнинских спортсменов в г. Мирный на Открытое первенство по спортивному плаванию АК «АЛРОСА». Тренеры по плаванию бассейна «Русалочка» Роман Денисов, Ольга Агрич и Алена Шемишева готовят к соревнованиям 7 юных пловцов – самых быстрых, сильных и выносливых.
Открытый турнир по боксу пройдет уже на спортивной площадке города Удачного. Соревнования будут посвящены памяти заслуженного тренера Республики Саха (Якутия), мастера спорта СССР Василия Иванова и Виктора Доржиева. Удачнинское отделение КСК примет спортсменов из Мирного, Айхала и Светлого в различных весовых категориях и возрастом от 11 до 40 лет. 26 октября в 12.00 состоится открытие турнира.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Возврат к списку