Встреча студентов МРТК с врачом-инфекционистом

Встреча студентов МРТК с врачом-инфекционистом В рамках месячника по профилактике социально значимых заболеваний в МРТК состоялась встреча студентов с врачом-инфекционистом Мирнинской центральной районной больницей Альбиной Яковлевой, которая провела подробную беседу в отношении вопросов, касающихся злободневной темы, – увеличение масштабов и скорость распространения инфекционных заболеваний в последние годы (гепатит, туберкулез, ВИЧ, СПИД, сахарный диабет и т.д.).
Альбина Николаевна рассказала о симптомах заболеваний, обозначила меры предотвращения гепатита В и С, СПИДа, туберкулеза, способах заражения вирусными инфекциями и как избежать инфицирования, привела статистику заболеваемости по нашему району. В этом аспекте акцентировала внимание на необходимости соблюдения правил гигиены и повышения культурного уровня обучающихся.
Особенное внимание было уделено роли оздоровительного значения физической культуры, спорта и закаливания, которые способствуют повышению функциональности и защищенности организма.
Беседа была довольно содержательной и интересной, студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Пресс-служба МРТК

Возврат к списку