ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении отбора получателей субсидий по муниципальной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Мирнинском районе на 2014-2019 годы» на 2018 год

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении отбора получателей субсидий по муниципальной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Мирнинском районе на 2014-2019 годы» на 2018 год Вид субсидий    1. Направление «Сохранение поголовья животноводства и скороспелых отраслей»:
1.1. субсидия на финансовое обеспечение или возмещение части затрат на строительство и (или) реконструкцию коневодческих баз, коровника, свиноферм, птицеферм, приобретение производственного оборудования, приобретение сельскохозяйственных животных, представленных в бизнес-проектах, в размере до 70% от произведенных или планируемых затрат.
2. Направление «Поддержка отрасли растениеводства и кормопроизводства»:
2.1. субсидия на финансовое обеспечение или возмещение части затрат на приобретение и обновление производственного оборудования, строительство теплиц для выращивания овощей и дальнейшего их хранения, представленных в бизнес-проектах или общей калькуляции затрат на приобретение и обновление производственного оборудования в размере до 70% от произведенных или планируемых затрат;
3. Направление «Содействие в сохранении традиционных отраслей севера, родовых общин и рыбоводных хозяйств»
3.1. субсидия на финансовое обеспечение или возмещение части затрат на поддержку материально-технической базы родовых общин Мирнинского района в размере до 70% от произведенных или планируемых затрат;
3.2. субсидия на возмещение затрат на приобретение лицензий в целях регулирования численности медведей.
3.3 Субсидии на возмещение части затрат на производство внутрихозяйственных охотустроительных работ закрепленных охотничьих угодий, а размере до 70% от произведенных или планируемых затрат.
Дата начала подачи заявлений на получение субсидии    С 11 по 19 октября 2018 года.
Организаторы конкурсного отбора получателей субсидии    Администрация МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)
Извещение о проведении конкурсного отбора     Размещается на официальном сайте Администрации МО «Мирнинский район»
Место подачи заявлений на участие в отборе    678170, г. Мирный ул. Индустриальная 3, МКУ «Управление сельского хозяйства» МО «Мирнинский район»
Сроки и время приема заявлений    С 11 по 19 октября 2018 года с 9 до 18 часов. Перерыв с 12.30ч. до 14.00ч. Выходные дни: суббота, воскресенье.
Категории и критерии отбора лиц, имеющих право на получение субсидии    Субсидии предоставляются:
По субсидиям 1.1.: владельцам личных подсобных хозяйств, индивидуальным предпринимателям, родовым общинам, имеющим поголовье сельхозживотных по состоянию на 01.01.2018г.
По субсидии 2.1.: юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям.
По субсидии 3.1.: родовым общинам Мирнинского района, имеющим квоту добычу соболя, по субсидии 3.2.: родовым общинам, физическим лицам, имеющим охотничьи билеты, по субсидии 3.3.: родовым общинам Мирнинского района, имеющим договор о предоставлении территорий, акваторий необходимых для осуществления пользования охотничьими животными.
Перечень документов предоставляемых для участия в конкурсном отборе    Для участия в конкурсном отборе получатели субсидий – заявители представляют следующие документы:
По всем субсидиям:
- заявка на участие;
- документы, подтверждающие понесенные или планируемы затраты (бизнес-проект, общая калькуляция затрат, копии договоров и др.)
- номер счета , банковские реквизиты, копии паспорта, ИНН, СНИЛС для перечисления субсидии.
Дополнительно по субсидии 3.1.: разрешение на добычу соболя.
Дополнительно по субсидии 3.2: лицензия на добычу медведя.
Дополнительно по субсидии 3.3: долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира.
Почтовый адрес и адрес электронной почты, номер конт. телефона    678170, г. Мирный, ул. Индустриальная 3, usxmirny@yandex.ru, тел. 4-38-53
Официальный сайт, на котором размещено извещение     http\\www.алмазный-край.рф.

Возврат к списку