Новости Мирнинского регионального технического колледжа

Новости Мирнинского регионального технического колледжа

Перспективное сотрудничество

Алексей Дьячковский, в недавнем прошлом заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), а ныне заместитель генерального директора АК "АЛРОСА" по социальным вопросам и председатель районного Совета депутатов Андрей Кузнецов посетили кадетскую школу-интернат им. Г.Н. Трошева (филиал Мирнинского регионального технического колледжа) в поселке Чернышевский.
Такой визит высоких гостей не случаен, ведь наша кадетская школа является единственной на территории республики в ареале действия алмазодобывающей компании "АЛРОСА". Кроме того, компания "АЛРОСА" традиционно шефствует над воинскими частями, и мы очень надеемся на действенную поддержку кадетской школы со стороны алмазного гиганта.
Начальник школы полковник Бакытбек Омушев рассказал, как ведется учебный и воспитательный процесс, как обустроены быт и питание кадетов.
Гостям школа понравилась. Они оценили объем сделанных работ, отметили общий настрой педагогического коллектива и позитивное настроение курсантов.

- Я уверен, наше сотрудничество даст серьезные положительные результаты! – оценивает перспективы директор МРТК Владимир Березовой.

Пресс-служба МРТК

Сунтарские школьники побывали в МРТК

Вопрос о выборе престижной специальности уже начинает волновать будущих выпускников школ. В октябре этого года в Мирнинском колледже активно началась профориентационная работа. Гостями стали сунтарские школьники, посетившие производственные мастерские. Ознакомительную экскурсию для ребят провели методист Евдокия Осипова, преподаватели спецдисциплин Алексей Чванов и Ольга Сидорова, рассказав о специальностях, которым здесь научат: токарь-станочник, ремонтник горного оборудования, электромонтер.

Директор колледжа Владимир Березовой считает, что обучение в МРТК – это прежде всего трудоустройство в алмазную компанию "АЛРОСА". Студенческие годы летят быстро, нужно делать разумные и правильные шаги.

Пресс-служба МРТК

Волонтеры МРТК дарят чистоту и улыбки

Волонтерское движение студентов Мирнинского регионального технического колледжа по праву считается самым сильным в Мирнинском районе, да, пожалуй, и на уровне республики равных им не много. Волонтеры постоянно в действии. Раз за разом проводят новые акции, новые мероприятия. «Самое главное, что сами студенты от этого испытывают огромное удовольствие», - отмечает директор МРТК Владимир Березовой.

Добровольцы студенческого объединения МРТК 6 октября организовали и провели совместно с администрацией г. Мирный социальную акцию "Чистый Мирный" на территории городского парка. 

8 октября в стенах колледжа МРТК студенческое объединение добровольцев (волонтеров) МРТК организовало и провело акцию "Подари улыбку".

Добровольцы сами сделали розы из гофрированной бумаги с сладким подарком внутри и на переменах дарили их студентам и работникам колледжа, желая всем как можно чаще улыбаться и дарить улыбку людям.

Пресс-служба МРТК

Поэтические победы кадетов

Когда к Мирнинскому региональному техническому колледжу присоединяли кадетскую школу-интернат им. Г.Н. Трошева, мы обещали, что пройдет немного времени, и наши кадеты будут побеждать во всех соревнованиях и конкурсах. Вот и первые ласточки!
На днях в Мирном состоялся традиционный городской конкурс поэзии "Гори, звезда моя, не падай...", посвященный творчеству Сергея Есенина, в котором приняли участие свыше сотни чтецов, любителей творчества известного поэта.
Гран-при конкурса завоевал ученик шестого класса кадетской школы Федор Долгих. А первое место занял Родин Виталий – ученик 11 класса. 
Так что начало есть! Впереди новые победы и достижения!

Директор МРТК

Владимир Березовой

Студенты МРТК поздравили своих педагогов с профессиональным праздником


День учителя — один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Общепринятым для этого дня являются море цветов и благодарных улыбок, поздравления педагогов. 
Традиционно в Мирнинском регионально-техническом колледже День учителя отмечают 5 октября большим праздничным концертом, который готовят сами студенты. С утра студенческое самоуправление МРТК встречает преподавателей и кураторов цветами и поздравлениями. 
Хотелось бы ещё раз выразить слова благодарности всем кураторам и преподавателям колледжа, здоровья и терпения, внутренней умиротворённости и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за великий труд! Пусть ваши студенты вместе с вами добиваются больших высот!

Пресс-служба МРТК


Возврат к списку