Убил из ревности

Убил из ревности Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение       по уголовному делу в отношении 50-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4  ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).              
    В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2018 года в городе Мирный потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновав свою сожительницу к подсудимому, с целью выяснения отношений пришел к нему домой. Между мужчинами из личной неприязни друг к другу возникла ссора, сопровождавшаяся оскорбительными словами со стороны потерпевшего в адрес подсудимого. В процессе ссоры подсудимый, разозлившись на своего оппонента, нанес ему один удар в область шеи.  Вследствие чего последний спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия. Убедившись в наступлении смерти потерпевшего, подсудимый для сокрытия следов совершенного преступления поместил его труп в печь и поджег. Несмотря на отсутствие очевидцев произошедшего, в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий подсудимый в тот же день был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания.          
С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку