Прокуратура Мирного выявила нарушения в сфере ценообразования

Прокуратура Мирного выявила нарушения в сфере ценообразования Прокуратура города Мирного провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании на основные социально значимые продукты питания на территории МО «Город Мирный».
По ее результатам в магазине «Марина» выявлены факты превышения торговых надбавок на продукты питания.
К примеру, превышение торговой надбавки на муку пшеничную составило 22,9%, на сахар-песок   32,3%, на яйцо   18,3%, на масло подсолнечное   33,1%, на молоко питьевое   17,9%, на куры   45,5%.
Прокуратура 18 июня в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). По результатам рассмотрения административного материалам ТО Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Мирнинском районе вынесено постановление о назначении наказания в виде предупреждения.
Кроме того, в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения цены приведены в соответствие, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


И. Борисов, и. о. прокурора города Мирного                                                                          

Возврат к списку