Дым несёт со стороны Нюрбы

Постановлением главы МО «Мирнинский район» от 02.07.2018 г. № 0917 с 02 июля 2018 года на территории МО «Мирнинский район» отменен особый противопожарный режим.
Постановлением главы МО «Мирнинский район» от 02.07.2018 г. № 0918 с 14 час. 00 мин. 02 июля 2018 года на территории МО «Мирнинский район» отменен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в лесах.
На 08 час. 00 мин.  15.07.2018 г. на территории Мирнинского района лесных пожаров не зарегистрировано.
Присутствует незначительное задымление на территории района. По информации лесничего ГКУ «Мирнинское лесничество» в связи с изменением направления ветра, дым поступает со стороны Нюрбинского района.
Территориальным отделом в Мирнинском районе ТУ «Роспотребнадзор» по РС (Я) проводятся замеры воздуха на содержание предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Содержание СО-угарный газ составляет 0,24 при ПДК (предельно-допустимая концентрация) 5 мг на 1 кубический метр. Предельно-допустимая концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышают гигиенических нормативов.
В случае задымленности населенных пунктов гражданам необходимо соблюдать следующие меры защиты:
Закрыть окна и двери, проемы занавесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений; по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе; при выходе на улицу использовать смоченные водой маски и респираторы; употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, квас, молоко и т.п.); ограничить прием алкоголя и курение табака; при ухудшении самочувствия вовремя обращаться за медицинской помощью.

Комиссия по ЧС и ОПБ МО «Мирнинский район» РС (Я)

Возврат к списку