Штрафы на 130 тысяч рублей выписаны после проверки прокуратуры

Штрафы на 130 тысяч рублей выписаны после проверки прокуратуры Прокуратурой города Мирного выявлены нарушения требований пожарной безопасности на объектах досуга и спорта, а также на иных объектах с массовым пребыванием людей.
Прокуратурой города с привлечением сотрудников ОНД по Мирнинскому району УНД ГУ МЧС России по РС(Я) и Мирнинского ОВО филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РС(Я)» в период с апреля по июнь 2018 года проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах досуга и спорта, а также на иных объектах с массовым пребыванием людей. Всего проверкой охвачено более 25 объектов.
По результатам проверки практически на всех объектах выявлены нарушения требований пожарной безопасности, касающиеся недостаточного количества знаков пожарной безопасности на путях эвакуации, загромождения путей эвакуации посторонними предметами, отсутствие на объектах необходимой документации в сфере пожарной безопасности, отсутствие либо неисправности автоматизированной пожарной сигнализации и другие.  
В целях устранения нарушений прокуратурой города возбуждено 22 административных производства по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел сотрудниками пожарного надзора руководители и должностные лица организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 130 тысяч рублей.


В. Аникеев, прокурор города  Мирного                                                                                      

Возврат к списку