Прокуратура Мирного выявила нарушения требований пожарной безопасности в лесах

Прокуратура Мирного выявила нарушения требований пожарной безопасности в лесах Прокуратурой города с привлечением специалистов ГКУ РС(Я) «Мирнинское лесничество» в июне 2018 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах на арендованных лесных участках.
Проверкой установлено, что тремя организациями допущены нарушения пунктов 9, 9(1), 34 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 №417, в части захламления профилей на арендованных лесных участках порубочными остатками, не проведения работ по очистке минерализованных полос от горючих материалов.
В целях устранения нарушений прокуратурой города в июне 2018 года в отношении двух юридических лиц и одного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.32 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения административных дел Департаментом по лесным отношениям РС(Я) юридические лица и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.


Прокурор города В. Аникеев          


Возврат к списку