Получатели субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства

С целью поддержки сельхозтоваропроизводителей  в Мирнинском районе  действует целевая муниципальная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Мирнинском районе на 2014-2019 годы». Согласно программы были проведены мероприятия по субсидированию сельхозтоваропроизводителей.
14 июня 2018 г. было проведено заседание Комиссии по выделению субсидий из местного бюджета МО «Мирнинский район». В конкурсной Комиссии присутствовали 7 человек. Повесткой заседания Комиссии являлось рассмотрение заявок, представленных на участие в конкурсе по следующим мероприятиям:
1.    Субсидии на финансовое обеспечение или возмещение части затрат на приобретение и обновление производственного оборудования,  строительство теплиц для выращивания овощей и дальнейшего их хранения, представленных в бизнес-проектах или общей калькуляции затрат на приобретение и обновление производственного оборудования в размере до 70% от произведенных или планируемых затрат;
2.    Субсидии на финансовое обеспечение или возмещение части затрат на модернизацию (приобретение и обновление) производственного оборудования для рыбоводного цеха, вылова рыбы и дальнейшей ее переработки и хранения в размере до 70% от произведенных или планируемых затрат.  
Во исполнение Постановления Главы района от 29.05.2018 г.  № 0726  «Об утверждении   Положения о порядке предоставления субсидий по муниципальной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Мирнинском районе на 2014-2019 годы  в новой редакции» и протокола заседания комиссии по проведению отбора получателей субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства от 14.06.2018г. №1 было решено выделить денежные средства в размере 8 390 000,00 рублей.
    По итогам слушания по первому вопросу  члены Комиссии решили выделить денежные средства на финансовое обеспечение затрат по строительству теплиц для выращивания овощей и дальнейшего их хранения, представленных в бизнес-проектах или общей калькуляции затрат в размере до 70% от планируемых затрат в размере 3 390 000,00 рублей, в том числе:
- ООО «Родник» в размере 1 290 000,00 рублей;
- индивидуальному предпринимателю Плешакову Сергею Екимовичу в размере 2 100 000,00рублей;
По второму вопросу заседания члены Комиссии решили выделить денежные средства на финансовое обеспечение затрат на модернизацию (приобретение и обновление) производственного оборудования для рыбоводного цеха,  вылова рыбы и дальнейшей ее переработки и хранения в размере 5 000 000,00 рублей.
Источником финансирования является муниципальная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Мирнинском районе на 2014-2019 годы».

15 июня 2018 г.  было проведено заседание Комиссии по выделению субсидий  из  местного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку сельскохозяйственного производства за счет субвенций, предоставляемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия). В конкурсной Комиссии присутствовали 8 человек. Повесткой заседания Конкурсной комиссии являлось рассмотрение заявок, представленных на участие в конкурсе на получение субсидии на финансовое обеспечение по содержанию маточного поголовья крупного рогатого скота (коров), по ставке 20 000 рублей на одну голову.
Во исполнение Постановления Администрации района от 01.06.2018 года № 0758 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из местного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям сельскохозяйственного производства за счет субвенций, предоставляемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия)» и решения комиссии по проведению отбора получателей субсидий на поддержку сельскохозяйственного  производства согласно протокола №2 от 15.06.2018г. Комиссия решила предоставить субсидии на финансовое обеспечение затрат по содержанию маточного поголовья крупного рогатого скота (коров) на сумму 560 000,00 руб. за счет средств субвенций  из государственного бюджета РС(Я).
       Источником финансирования является субвенция из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства.
    19.06.2018г. прошло заседание районной комиссии по отбору заготовителей сельскохозяйственной  продукции. Комиссия решила признать МУП «Мирнинский молокозавод» заготовителем и включить в перечень заготовителей Мирнинского района.

Возврат к списку