Зарегистрировано три лесных пожара

Постановлением главы МО «Мирнинский район» от 07.06.2018 г. № 0795 с 09 июня 2018 года и до особого распоряжения на территории МО «Мирнинский район» введен особый противопожарный режим.
Постановлением главы МО «Мирнинский район» от 19.06.2018 г. № 0862 с 20 июня 2018 года и до особого распоряжения, в лесах на территории МО «Мирнинский район» введен режим «Чрезвычайная ситуация».

На период действия особого противопожарного режима запрещается:

- въезд транспортных средств в лесные массивы, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, а так же для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров;
- в лесных массивах, населенных пунктах и на территориях к ним прилегающих, разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, порубочных остатков, а так же проведение всех видов пожароопасных работ;
- применение пиротехнических изделий.
Ограничивается посещение лесов населением, за исключением населения, трудовая деятельность которого связана с пребыванием в лесах.

На 25.06.2018 г. на территории Мирнинского района зарегистрировано
3 лесных пожара


         Лесной пожар № 3Н. Привязка: п. Светлый Мирнинского района, площадь пожара составляет 950 га лесная. На месте пожара работают: 39 чел. и 5 ед. тех., Угрозы населенному пункту и объектам экономики нет. Пожар локализован 23.06.2018 г. в 20 ч. 20 мин. на площади 950 га лесная.
         Лесной пожар № 7А. Привязка: г. Мирный. Площадь пожара составляет 20 га лесная. На месте пожара работают: 23 чел.  Угрозы населенному пункту и объектам экономики нет.
          Лесной пожар № 8А. Привязка: г. Мирный. Площадь пожара составляет 0,5 га лесная. На месте пожара работают: 4 чел. Угрозы населенному пункту и объектам экономики нет.
        
Количество термоточек: 9, проверяются Мирнинским лесничеством.
    
Задымленность населенных пунктов Мирнинского района не превышает норм предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.  
В случае задымленности населенных пунктов гражданам необходимо соблюдать следующие меры защиты:
Закрыть окна и двери, проемы занавесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений; по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе; при выходе на улицу использовать смоченные водой маски и респираторы; употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, квас, молоко и т.п.); ограничить прием алкоголя и курение табака; при ухудшении самочувствия вовремя обращаться за медицинской помощью.

Комиссия по ЧС и ОПБ МО «Мирнинский район» РС (Я)

Возврат к списку