С 1 по 22 мая - республиканский конкурс для НКО

С 1 по 22 мая - республиканский конкурс для НКО

Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия)  объявляет о проведении конкурса на предоставление и распределение субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) социально ориентированным некоммерческим организациям в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 11 апреля 2018 г. № 101 «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) социально ориентированным некоммерческим организациям» (далее – Постановление).

Организатор Конкурса: Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия).

Дата начала приема заявок на участие в Конкурсе – 1 мая  2018 года.

Дата окончания приема заявок на участие в Конкурсе – 22 мая 2018 года.

Участники Конкурса: Участниками конкурса могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, созданные и зарегистрированные в качестве юридического лица в установленном порядке на территории Республики Саха (Якутия), осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 5 Закона Республики Саха (Якутия) от 27 ноября 2014 г. 1386-З № 327-V «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Саха (Якутия)» не менее одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе.

Направления программ (проектов), на реализацию которых предоставляются субсидии: Субсидии будут предоставляться на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты, направленные на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

1) Благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.

2) Содействие занятости и самозанятости населения.

3) Развитие институтов гражданского общества, общественного, в том числе территориального общественного, самоуправления.

4) Оказание информационной, консультационной, методической, образовательной, экспертной и иной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

5) Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

6) Охрана окружающей среды и защита животных, оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам.

7) Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

8) Укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

9) Защита семьи, детства, материнства и отцовства.

10) Оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина

Общая сумма бюджетных ассигнований, которая распределяется по результатам конкурса: 14 250 500 рублей.

Подробная информация на сайте https://minobchestvo.sakha.gov.ru/ в разделе Конкурсы и гранты

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе: +7 (4112) 507-308, 507-309, 507-310, 507-311, 507-313, 507-314, а также по электронной почте upravoi@mail.ru

 


Возврат к списку