Честные бои на ринге: фестиваль единоборств в Удачном

Честные бои на ринге: фестиваль единоборств в Удачном Второй год подряд в Удачном в рамках фестиваля единоборств проходят соревнования по кикбоксингу на призы администрации города, при поддержке Центра дополнительного образования, Удачнинского отделения КСК и спонсорской помощи директора ООО «Кузьмич» Олега Моисеева.
    Главный судья соревнований и тренер по кикбоксингу Александр Измаилов, можно сказать, привез в город данное спортивное единоборство в 2014 году. Это развивающийся современный вид спорта с применением высокой техники, с элементами продуманной тактики. Кикбоксинг включает в себя ряд разделов. На соревнованиях использовались фулл-контакт, когда удары наносятся любой силы, отсчитываются нокдауны и нокауты; фулл-контакт с лоу-кик разрешает наносить удары по внутренней и внешней стороне бедра, а также кикджитсу – удары коленями в корпус.
    Судить о популярности кикбоксинга в Удачном можно было по большому количеству зрителей и болельщиков в зале. В этом году на соревнованиях было заявлено 32 участника, в том числе спортсмены из п. Айхал. На открытии и церемонии награждения присутствовал глава города Артур Приходько. Призерам соревнований были вручены кубки, грамоты, медали и памятные сувениры.
    В разделе кикджитсу: 1-е место – Владимир Тужиков, Виктор Фещенко, Александр Яковлев, 2-е место – Ильяс Гимадиев (Айхал), Яков Афанасьев, Антон Пелых, 3-е место – Суйорбек Жанибаев, Иван Фомичев. Арген Мухтаров.
    В разделе фулл-контакт: 1-е место – Дима Липа, 2-е место – Илья Рябухин, 3-е место – Нурсултан Ташиев.
    В разделе фулл-контакт с лоу-кик: 1-е место – Евгений Шишуков, Батор Шахдуров (Айхал), Александра Перминова, Алексей Степкин, 2-е место – Илья Лагоша, Бабахан Окенов, Юлия Самойленко, Андрей Комник, 3-е место – Иван Ковригин, Ысмаил Алмазбек, Александр Указов.

Пресс-служба МО «Город Удачный

Возврат к списку