Мошенник списал с карты 134 тысячи

Мошенник списал с карты 134 тысячи В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратилась жительница города Мирного с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путём похитило с ее банковской карты денежные средства в сумме 134 тысяч рублей.
Заявительница пояснила, что ей позвонил некий мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе телефонного разговора злоумышленник сообщил женщине, что ее банковская карта заблокирована. Убедив женщину, что действует исключительно в ее интересах, он предложил провести несколько операций по телефону для разблокировки карты. А именно продиктовать СМС-коды, которые поступят ей на сотовый. После того, как потерпевшая выдала мошеннику всю необходимую информацию, с ее банковской карты произошло списание денежных средств.  
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.  
Уважаемые граждане, если вам позвонили и под разными предлогами пытаются узнать данные вашей банковской карты, СМС-коды подтверждения или любую другую конфиденциальную информацию, то будьте бдительны – это явные признаки мошенничества. Помните: ни сотрудники банка, ни работники пенсионного фонда, ни правоохранительные органы не могут на законных основаниях в телефонном режиме или письменной форме требовать предоставления полных платёжных реквизитов вашей карты.


Пресс- служба  ОМВД  России по Мирнинскому району

Возврат к списку