«Жиросжигатель DNP» опасен для жизни

«Жиросжигатель DNP» опасен для жизни Прокуратура г. Мирного информирует граждан об опасности употребления продукта «Жиросжигатель DNP».
Сообщается, что в Европейском союзе зафиксировано 8 смертельных случаев при употреблении этого жиросжигателя, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ). Оно используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначен для приема внутрь. «Жиросжигатель DNP» в Российской Федерации не разрешен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки, пищевой добавки.
При наличии уже приобретенного продукта, либо сведений о его реализации, необходимо обращаться в Роспотребнадзор, в том числе по номеру «горячей линии» 8-800-550-21-24, либо обратиться к сотрудникам прокуратуры в любое рабочее время по адресу: г. Мирный, ул. Комсомольская, дом 14. Также можно напрравить письменное обращение по указанному адресу или на электронную почту prok@mirny.sakha.ru.
  
Прокуратура г. Мирного

Возврат к списку