В Удачном прошла "Лыжня России"

В Удачном прошла "Лыжня России" Всемирный день здоровья удачнинцы массово отметили на городской лыжне.
«Лыжня России» – масштабное спортивное мероприятие, которое проходит по всей стране с участием спортсменов и простых граждан. Дату и время определяют в каждой области сами. В Москве лыжный забег проходит в феврале, в северных районах – позже.
По словам ведущего специалиста по спорту и ЗОЖ администрации города Марины Мора, в прошлом году соревнования проводили в марте, но было ветрено и холодно, а вот в этом году солнечный апрельский выходной позволил любителям зимнего спорта от души насладиться лыжней и посоревноваться в мастерстве и технике владения классическим ходом. Если у мальчишек и девчонок это не всегда получалось, чьи падения образовывали небольшие «пробки» на трассе, то старшеклассники километровые дистанции проходили уверенно и на приличной скорости.
Среди взрослых самыми активными участниками стали женщины, они стойко боролись за победу, и первыми к финишу приходили самые выносливые.
После каждого забега глава города Артур Приходько награждал быстрых и результативных бегунов, призеры в своих возрастных категориях получали грамоты и подарки с символикой «Лыжня России».
    Среди детей 1-е место – Анна Восьмирка, Дима Липа, Василиса Сморгуленко, Рамазан Шафигуллин, Михаил Выдрин, Антонина Боровик, Владимир Кадурин, Диляра Гарифуллина. 2-е место – Софья Пыльчева, Андрей Вингерт, Слава Михайленко, Дима Капуркин, Маргарита Аплетина, Максим Клюев, Алина Елбакова. 3-е место – Сабина Кангужинова, Кирилл Горчаков, Павел Пиняев, Кирилл Догузов, Александра Тугалукова, Назар Боровик, Карина Иванова-Александрова. Среди взрослых 1-е место у Олеси Капошко, Натальи Бисик, 2-е место заняла Алена Костаненко, 3-е место – Александра Майка.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Возврат к списку