В Мирном проводили зиму

В Мирном проводили зиму В этом году народные гулянья «Проводы зимы» в Мирном прошли не как обычно в субботу, а в воскресенье. Это было связано с тем, что 8 апреля православные отмечали Великую Пасху, поэтому и было решено объединить эти два праздника для удобства жителей нашего города. Надо сказать, что в этот день и погода побаловала мирнинцев. Было тепло и солнечно, поэтому  людей на празднике было, как никогда, очень много.
    Праздничные гуляния начались с концертно-поздравительной программы. Жителей алмазной столицы поздравил глава города Клим Антонов. В своем поздравлении он сказал, что сегодня жители города могут отметить четыре праздника – это День охотника, День сына, Проводы зимы и Светлое Христово воскресенье. Пожелал охотникам счастливой охоты, а всем жителям мира, добра, весенней погоды и хорошего настроения. Также жителей города с праздниками поздравили заместитель председателя профсоюза «Профалмаз» Константин Дегтярев и настоятель Свято-Троицкого прихода, протоиерей Владимир Севрюков.
Программа была разнообразная на любой вкус и возраст. Мужчины в этот день смогли попробовать свои силы в соревнованиях «Ледяной столб». Смельчаков нашлось много, и все подарки, подготовленные профсоюзом «Профалмаз», нашли своих героев. Кроме этого, все желающие могли поучаствовать в других соревнованиях на меткость, ловкость и силу «Попади мячом в цель»,  «Перетягивание каната», «Веселые старты», покататься на лошадях, поучаствовать в веселом конкурсе по поеданию блинов на скорость, посмотреть театральную постановку и многое другое. Ну и, конечно же, бесплатно полакомиться вкусной горячей ухой, поесть шашлыки и другую разнообразную продукцию, предоставленную предпринимателями города.
В этот же день в рамках  фестиваля городской среды «Выходи гулять» прошел конкурс «Пасхальное воскресенье»,  где жители города смогли полюбоваться пасхальными композициями, выполненными воспитанниками Детской школы искусств.
    В заключение праздника прошла акция «Сто шаров» с участием волонтеров города, посвященная Году добровольца в России. А финальным аккордом народных гуляний стало традиционное сжигание чучела зимы, чему радовались и взрослые, и дети, надеясь на скорый приход весны в наш северный край.

Пресс-служба мэрии


Возврат к списку