В Светлинском техникуме прошел месячник профилактики правонарушений

В Светлинском техникуме прошел месячник профилактики правонарушений В целях предупреждения правонарушений, безнадзорности, правового просвещения участников образовательного процесса, активизации совместной деятельности техникума и служб, ведомств системы профилактики с 1 по 31 марта в Светлинском индустриальном техникуме прошел месячник профилактики правонарушений несовершеннолетних.
В рамках месячника педагогом-психологом были проведены тренинговые упражнения в целях сплочения групп в процессе преодоления трудностей, создания атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе. Студенты с удовольствием играли в игры, эти упражнения развивают в участниках чувство доверия, ответственности, уважения к каждому участнику группы, повышает самооценку. Кураторами учебных групп были проведены кураторские часы «Профилактика правонарушений среди молодежи», «Пропаганда ЗОЖ», «Мы выбираем жизнь!».
22 марта состоялась беседа несовершеннолетних девушек с врачом-гинекологом  Светлинской больницы  Дианой Осиповой на тему «Ранняя половая жизнь у подростков и каковы их последствия?». Была проведена лекция, показана презентация, она познакомила подростков с физиологическими и социальными проблемами ранней беременности, как нужно формировать умение самостоятельно анализировать проблемные ситуации, которые возникают в подростковом возрасте.
Также в рамках месячника в общежитии техникума состоялась встреча студентов с инспектором ПДН Кристиной Вильницкой, она провела лекцию на тему «Административная и уголовная ответственность», «Профилактика курения и употребления курительных смесей».
29 марта была приглашена начальник отдела опеки и попечительства администрации Мирнинского района  Дина Гафарова с лекцией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  на тему «Нравственное развитие личности».

Ботагоз Кадырбаева, педагог-психолог ГБПОУ РС(Я) «СИТ»  



Возврат к списку