Познавательное библиопутешествие

Познавательное библиопутешествие Ежегодно сотрудники центральной городской библиотеки проводят экскурсии для юных жителей Мирного. В основном ее посещают дети дошкольного возраста, учащиеся и студенты учебных заведений. Так, 23 марта в детском отделе состоялась очередная экскурсия для учащихся первого класса школы №7, которую провела Ирина Мазурова.
Экскурсия началась со знакомства детей с правилами пользования библиотекой. Ребята узнали, как правильно туда записаться, что нужно знать маленькому читателю при оформлении своего читательского билета.
Во второй части экскурсии Ирина Викторовна рассказала детям об истории зарождения первой книги. Наглядно показала материал – свитки и пергамент, на которых писали древние люди. Ребята были удивлены, какой же длинный и тяжелый путь преодолела книга, чтобы каждый человек на земле смог ее получить и приобрести те знания, которые они сейчас получают в школе.
Когда в библиотеку приходят в первый раз, для ребенка открывается целый мир, который погружает его в тот таинственный лес, с его неизведанными, еще неоткрытыми местами, полными приключений, неразгаданных тайн и загадок.
Бесспорно, ребятам очень понравилась экскурсия. Чтение книг с детства формирует интерес и любовь к чтению. Это позволяет ребенку быть грамотным, расширяет его кругозор, воображение и фантазию. Приглашаем посетить нашу библиотеку вместе со своими детьми для того, чтобы это стало для вас и ваших детей удовольствием и потребностью получения информации.  
В нашем современном мире, в эпоху цифровых технологий, почти каждый ребенок зависит от своего телефона, планшета или смартфона. Оторвите своих детей от такой пагубной привычки, приводите в библиотеку для развития их кругозора. И вы поймете, как же прекрасен этот мир книг,  от которых вы получите море эмоций и впечатлений.

К. Саввинова

Возврат к списку