Студенты МРТК приняли участие в конкурсе стихов и сочинений о мамах

Студенты МРТК приняли участие в конкурсе стихов и сочинений о мамах 23 марта в центральной городской библиотеке города Мирного прошел конкурс стихов и сочинений среди студентов Мирнинского регионального технического колледжа. В конкурсе приняли участие студенты 1 курса под руководством Александры Сыбиковой и Марины Моор.
В конкурсе сочинений было заявлено восемь участников: Ирина Лазарева, Евгений Локтев, Дарья Солодюк, Гамид Исмаилов, Диана Калядина, Виталий Анников, Елизавета Пустолякова и Николай Кинкадзе. Участники конкурса прочитали свои сочинения на тему матери и бабушки. Каждое выступление ребят было очень волнительным и трепетным. Студенты читали о своих самых ярких воспоминаниях из детства, о любви к своим матерям. Некоторые выступления были очень трогательными и яркими. Каждое представленное сочинение открывало для слушателей окно в личную жизнь человека, которую он преподносил со всей теплотой и искренней любовью к своей матери и бабушке.
Все победители получили свои заслуженные награды:
I место – Пустолякова Елизавета,
II место – Андрей Локтев и Гамид Исмаилов,    
III место – Евгений Локтев и Виталий Анников.
Во второй части мероприятия, в конкурсе стихотворений, приняли участие Андрей Дементьев, Булат Султумов, Дарья Егорова и Эрдем Зарбаев.
Победителями стали:
I место – Булат Султумов,
II место – Эрдем Зарбаев,
III место – Виктория Винниченко.
Было видно, что ребята очень старались при написании своего сочинения. У некоторых были воспоминания веселые, а у некоторых грустные. Хочется поблагодарить всех участников конкурса за их выступления, и за те эмоции, которые они нам подарили. В конце хочется отметить, что каждый ребенок, который ходит в школу, пишет сочинение, посвященное своей матери, а, повзрослев, забывает об этом. Воспоминания о своей матери, о ее образе, несомненно самое важное, что остается в жизни любого человека. Поэтому не забывайте о своих матерях, любите и цените каждую минуту, проведенную с ними.

К. Саввинова

Возврат к списку