Молодёжный десант-2018

Молодёжный десант-2018 Молодёжный десант – это выездное мероприятие, которое прошло с 1 по 6 марта 2018 года в Мирнинском районе. Более 40 ярких ребят – молодые специалисты                          АК «АЛРОСА», студенты МПТИ, МРТК и СИТ, представители предприятий и учреждений из г. Мирный, самоотверженные, лёгкие на подъём и сильные духом, собрались вместе, чтобы провести масштабные молодёжные мероприятия в посёлке Айхал и городе Удачный.
Вместе они пережили неделю ярких событий и эмоций, ощущение, что ты делаешь важное и значимое для себя и окружающих дело. Программа мероприятий молодёжного десанта была насыщена: профориентационные мероприятия, производственные экскурсии на объекты АК «АЛРОСА», мастер-классы, «верёвочные» курсы – мероприятия на сплочение коллектива, спортивные мероприятия и многое другое.
Светлинский техникум представляли студенты второго курса Анастасия Мамонтова (ИНФО-16/9), Константин Мотькин (ИНФО-16/9), Павел Павлов (ЭС-16/11) и Тит Скрябина (ЭС-16/11) под руководством Натальи Удовенко.
Каждый день насыщенной программы был расписан, совмещали приятное с полезным. Провели профориентационную работу с учащимися школ № 23, № 5 (Айхал), № 19 и № 24 (Удачный), участвовали в «круглом» столе молодёжного десанта с лидерами молодёжных общественных объединений и организаций. Участвовали в спортивных соревнования «Весёлые старты», мастер-классах по направлениям: лидерство, СМИ, добровольчество, предпринимательство, школа КВН, в тренингах «верёвочный курс» для школьников, в ток-шоу «Дебаты» на тему: «Молодёжь и политика», игре «Ворошиловский стрелок». В свободное время – развлечения, прогулка по месту пребывания, производственные экскурсии на объекты АК «АЛРОСА»,  настольные игры: «Монополия», «Мафия», «Элиас», «Экивоки».
Молодёжный десант – это хорошая возможность познакомиться с большим количеством не безразличных и неравнодушных людей, научиться чему-то новому.

Пресс-служба СИТ

Возврат к списку