Постановление №1111 от 08.08.2018

14.08.2018

О Плане мероприятий по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха населения на водных объектах, на территории муниципальных образований Мирнинского района Республики Саха (Якутия), на 2018-2022 годы

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2005 г. 252-З № 511-III «О защите населения и территорий республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 июня 2007 г. № 276 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Саха (Якутия)», распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 27.06.2018 г. №761-р «О Плане мероприятий по обеспечению безопасности граждан на водных объектах Республики Саха (Якутия) на 2018-2022 годы», в целях реализации вопросов по организации и осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей и предотвращению несчастных случаев на водных объектах, на территории муниципальных образований Мирнинского района Республики Саха (Якутия):

1.    Утвердить План мероприятий по обеспечению безопасности людей на в местах массового отдыха населения на водных объектах, на территории муниципальных образований Мирнинского района Республики Саха (Якутия), на 2018-2022 годы (далее -План) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2.    Утвердить Рекомендации по организации и обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха населения на водных объектах, на территории муниципальных образований Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (далее - Рекомендации) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3.    Рекомендовать главам муниципальных образований Мирнинского района Республики Саха (Якутия):
3.1.    разработать планы мероприятий по обеспечению безопасности граждан на водных объектах;
3.2.    предусмотреть в местных бюджетах расходы на реализацию вопросов местного значения по созданию условий для массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, начиная с 2018 года и в последующие годы.

4. Мобилизационному Управлению (Попов С.А.), пресс-службе (Анисимова Н.В.) опубликовать данное постановление в газете «Мирнинский рабочий» и разместить с приложениями на официальном сайте МО «Мирнинский район» (www.алмазный-край.рф).

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на Комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Мирнинского района (Ситнянский Д.А.).



Глава района                                                                          Р.Н. Юзмухаметов                                                              




Тип:  Постановление
№:  1111
От:  08.08.2018 12:16:00
Приложения:  Загрузить

Возврат к списку