Постановление №1121 от 13.08.2018

13.08.2018

О проведении месячника по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

           Во исполнение распоряжения Правительства  Республики Саха (Якутия)            № 877-р от 03 августа 2018 года «О проведении месячника по обеспечению безопасности дорожного движения, направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма в Республике Саха (Якутия)», в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах,  а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы:

          1.  Провести  с  20   августа    по    20   сентября  2018   года     месячник   по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

          2.  Рекомендовать  Главам  муниципальных образований поселений Мирнинского района:
         2.1. разработать  мероприятия по проведению месячника по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма накануне нового учебного года;
         2.2. провести  на   местах  месячник  по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма;
         2.3.  в  срок  до    01 октября 2018 г. направить  информацию  о проведенной работе в районную межведомственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.
          
         3. Руководителям образовательных,  детских дошкольных учреждений организовать работу по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма с участием представителей  ОГИБДД.

         4. Районной межведомственной  комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Мирнинский  район» Республики Саха (Якутия) (Ситнянский Д.А.) рассмотреть на заседании итоги проведения месячника.

         5. Мобилизационному управлению  (Попов С.А.) совместно с пресс-службой (Анисимова Н.В.) разместить постановление  на официальном сайте МО «Мирнинский район» Республика Саха (Якутия) (www.алмазный-край.рф).

         6. Контроль  исполнения  данного  постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) по социальным вопросам Ситнянского Д.А.
              
Глава района                                                                                          Р. Н. Юзмухаметов

Тип:  Постановление
№:  1121
От:  13.08.2018 09:33:00

Возврат к списку