Постановление №0188 от 14.02.2018

14.02.2018

О размещении агитационных материалов

Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьи 55 Федерального закона от 10 января  2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации Российской Федерации», в целях определения порядка распространения агитационных материалов:

1. Разрешается размещать печатные агитационные материалы в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов. Размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности либо в собственности организации, имеющей на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, осуществляется на равных условиях для всех кандидатов, избирательных объединений. При этом за размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности, плата не взимается.

2. Организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы (оказывающие услуги) по подготовке и размещению агитационных материалов, обязаны обеспечить кандидатам, избирательным объединениям, равные условия оплаты своих работ (услуг).

3. Запрещается размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность. Запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.  

4. Печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные

материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда.

5.  Рекомендовать главам городских и сельских поселений района по предложению  избирательной комиссии не позднее 15 февраля 2018 года выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка.

6.  Пресс-службе (Анисимова Н.В.), управлению по вопросам местного самоуправления и организационной работе (Алдатова З.М.) опубликовать настоящее постановление  в газете «Мирнинский рабочий» и разместить на официальном сайте Мирнинского района  www.алмазный-край.рф.

7.   Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.




Глава района                                        Р.Н. Юзмухаметов


Тип:  Постановление
№:  0188
От:  14.02.2018 17:33:00

Возврат к списку