Новости спорта

Новости спорта

Дзюдоисты Удачного лидируют

В Первенстве по дзюдо на призы администрации МО «Город Удачный» участвовало 80 юных дзюдоистов из Удачного и Айхала. В спортивном единоборстве выбирали сильнейших в 25 весовых категориях. По результатам боев в общекомандном зачете победили удачнинские спортсмены. В личном зачете призерами первенства стали:

1-е место – Настя Майстренко (25 кг), Эрсал Егоров (27 кг), Рамазан Рамазанов (30 кг), Ильяз Болушов (30 кг), Артем Кутлиев (34 кг), Олег Куприянов (38 кг), Данил Пантелеев (42 кг), Арина Аюшева (+44 кг), Иван Скребцов (50 кг), Вячеслав Виссарионов (55 кг).

2-е место – Сабина Мусакеева (25 кг), Максим Федосов (27 кг), Влад Платонов (30 кг), Илья Истомин (30 кг), Айрат Шамсутдинов (34 кг), Ростислав Бекишев (38 кг), Максим Афанасьев (42 кг), Камила Арутюнян (+44 кг), Михаил Балкаров (50 кг), Максим Верходуб (55 кг), Андрей Капран (+55 кг).

3-е место – Софья Пасичник (25 кг), Вероника Новолодская (25 кг), Алдар Андыков (27 кг), Харысхал Николаев (27 кг), Матвей Шкробов (30 кг), Марсель Касымов (30 кг), Стас Смотров (30 кг), Аршак Асатурян (34 кг), Вова Кадурин (38 кг), Олег Куприянов (38 кг), Мухамед Фазипов (42 кг), Анна Сафонова (50 кг), Сергей Казьмин (55 кг), Радик Мурадов (+55 кг).

Призерам вручили дипломы, медали и памятные подарки.

Дзюдо_Общая.jpeg

 

Панкратион и большие победы

                В начале марта в Якутске прошли второй официальный чемпионат и первенство Якутии по классическому панкратиону, где участвовали спортсмены из Удачного – Владимир Тужиков и Андрей Вингерт. Тренируются они в Центре дополнительного образования у Александра Измаилова.

Соревнования эти стали отборочными на первенство и чемпионат Сибирского федерального округа.

На сайте Sportyakutia.ru так описывают участие наших спортсменов: «Команда из тренера и двух бойцов приехала на соревнования из далекого Удачного Мирнинского района. Там очень активно развивают различные виды единоборств, с прошлого года в алмазном крае также стали заниматься классическим панкратионом. В первенстве Якутии бронзовой медали удостоился Андрей Вингерт, который произвел хорошее впечатление на специалистов. Спортсмен по итогам турнира был признан самым техничным бойцом».

Также личной победой можно назвать 4-е место у Владимира Тужикова. Он до конца боролся с соперниками, несмотря на общее недомогание.

Спортсмены достойно представили Удачный на республике, спонсором поездки выступила администрация МО «Город Удачный.

 IMG_8687_cr.jpg

«Кубок дружбы» прошел в Удачном

Спортивный праздник «Кубок дружбы» между кыргызскими общинами северных поселений стал уже традиционным. Так получилось, что любовь к спорту кыргызской диаспоры породила ежегодные междугородние встречи, которые объединяют жителей северных поселений на спортивных площадках. Самыми популярными стали соревнования по волейболу и мини-футболу.

В прошлом году принимающей стороной был Айхал, в этом году спортивную эстафету подхватила удачнинская кыргызская община.

На выходных в спортзале СК «Алмаз» прошли захватывающие игры между сборными командами Мирного, Ленска, Удачного и Айхала. Борьба действительно стояла острая, практически на равных, болельщики очень бурно реагировали на очередной забитый мяч. Каждое поселение хотело показать наилучшие результаты и стать победителем.

За командными состязаниями наблюдал представитель кыргызской диаспоры в Удачном и организатор мероприятия Рустам Сакеев. Как гостеприимный хозяин, первоочередной задачей он ставил для себя обеспечение комфорта прибывающей стороне и решение всех организационных вопросов.

– Удачнинская кыргызская община организовывала «Кубок дружбы» впервые, – подчеркнул Рустам Сакеев. – Своими силами и при поддержке Культурно-спортивного комплекса, администрации города Удачного в лице Светланы Анатольевны Зипир и Марины Владимировны Мора. Мы благодарны им за внимание и помощь. В дальнейшем в рамках Кубка планируем включить другие виды спорта, а также, если будет желание, расширить число участников, добавив и женские команды.

На открытии «Кубка дружбы» для спортсменов выступили воспитанники Юрия Жилина (УО КСК), показав все, чему научились в акробатическом рок-н-ролле.

По традиции гостеприимства, спортивный день завершился дружеским ужином, на котором уже обсудили организацию следующих игр. Гостей угощали пловом и блюдами национальной кухни.

«Кубок дружбы» показал, что на таких мероприятиях как нельзя лучше проявляются качества взаимопомощи, коллективизма, а молодежь приобщается к здоровому образу жизни.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку