Удачнинцы отгуляли Масленицу

Удачнинцы отгуляли Масленицу

Масленичные гуляния удачнинцы провели в первый день весны. Впервые в этом году провожали Масленицу на площади храма преподобного Серафима Саровского. Получился большой народный праздник с православными традициями, который совместно подготовили для жителей прихожане местного прихода, администрация города, волонтеры (ЦДО, МРТК) при финансовой поддержке индивидуальных предпринимателей города и партии «Единая Россия».

У храма преподобного Серафима Саровского было в этот день шумно и многолюдно. Провожать Масленицу и радоваться наступлению весны пришли от мала до велика. На прихрамовой территории развернулась ярмарка подарков и сувениров. Прихожане приготовили угощения к чаю, испекли вкусные блины на радость всем удачнинцам.

WhatsApp Image 2020-03-01 at 13.58.37.jpeg

Прежде чем жители окунулись в масленичные конкурсы и веселые игры, к ним обратился настоятель храма, иерей Сергий Паршин. Он поздравил всех с днем прощеного воскресения, пожелал радости, бодрости духа, мира, любви и пригласил всех желающих присоединиться к экскурсии по храму, поучаствовать в беседах, посетить выставку-экспозицию, посвященную святителю Луке, архиепископу Войно-Ясенецкому, и прийти на вечернее богослужение.

Тем временем ряженые завлекали народ во всеобщее веселье. Семейные игры оказались по вкусу взрослым и детям, градус радости повышался с каждым конкурсом. Пиковым назовем командное состязание «стенка на стенку», которое собрало сторонников Весны и Зимы. С пением и прибаутками в творческом противостоянии конечно же победила весенняя команда. Отметим, что всем участникам конкурсов в этот день вручались сладкие призы.

WhatsApp Image 2020-03-01 at 19.34.10 (1).jpeg

А в сквере возле храма ребятню ждали заводные аниматоры-волонтеры. Дети с большим желанием соревновались на новых надувных аттракционах, которые увлекали в состязания целыми командами. С удовольствием участвовали в веселых стартах, подготовленных спортинструкторами СК «Алмаз». Родители тоже не отставали от своих детей: мамы помогали перетягивать канат, папы наперегонки гоняли своих чад на ватрушках. Яркое солнце, чистый морозный воздух, ослепительный снег и цветные краски праздника добавили к масленичным забавам особый настрой и отвлекли от забот и проблем. В этот день весна у северян зародилась в душе, а природную осталось дождаться каких-то пару месяцев.

Администрация города благодарит всех, кто участвовал в подготовке и проведении Масленицы, а также за безвозмездную помощь индивидуальных предпринимателей – Анну Пономаренко (магазин «Шанс»), Дмитрия Васильева (магазин «Ольга»), Валерия Цмокалюка (магазин «Столичный»), директора ООО «Кузьмич» Олега Моисеева.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку