В Удачном поздравили воинов-интернационалистов

В Удачном поздравили воинов-интернационалистов

В день 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана волонтеры «Республики добра» из числа студентов МРТК филиала «Удачнинский» с особым трепетом готовились к встрече с воинами-афганцами.

Вручить памятный подарок и поздравительную открытку от главы города Удачного – полдела. Обратившись к бывшим военнослужащим, хотелось выразить простыми словами особое отношение к этим людям. Сегодня они являются ярким образцом примера служения Отечеству для удачнинской молодежи. Верные солдатскому долгу, воины-интернационалисты с честью выполняли возложенные государством задачи, защищали интересы нашей страны, мужественно преодолевали тяготы боевой школы жизни.

IMG_7637.jpg

Волонтеров и Евгению Ершову, и.о. начальника военно-учетного отдела администрации МО «Город Удачный, они тепло встречали у себя дома, благодарили за поздравления и охотно соглашались на просьбу студентов вместе сфотографироваться на память.

Для 26-ти удачнинцев-афганцев 15-е февраля – памятная дата, которая в 1989 году ознаменовала начало возвращения к мирной жизни. В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне этот день приобретает особую значимость для всех жителей страны. Мы помним и чтим наших мужественных парней, сильных духом и любящих свою Родину.

IMG_7733.jpg

Волонтеры «Республики добра» стали в этот день своеобразным рупором от лица всех жителей города. Важность проведенной акции – в скупых, но столь много значащих словах воина-афганца Рината Зигангирова: «Спасибо, что не забываете!».

Благодарим за помощь в проведении акции депутата городского Совета МО «Город Удачный» Юрия Ершова.

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку