Студентам МРТК рассказали о выборах

Студентам МРТК рассказали о выборах 11 декабря в Региональном техническом колледже в г. Мирном состоялась встреча студентов с председателем Мирнинской территориальной избирательной комиссии (ТИК) и сотрудниками Центральной городской библиотеки (ЦГБ) г. Мирного.
Мероприятие организовано в целях повышения правовой, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности будущих избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования гражданской ответственности, а также в рамках Дня Конституции РФ.
О том, как голосовали в Греции, Риме и Древней Руси студенты узнали из выступления заведующей справочно-информационным отделом ЦГБ г. Мирного  Татьяны Жуковой. После небольшого исторического вступления будущие избиратели познакомились с презентацией о своих непосредственных правах.
К участникам встречи обратилась председатель Мирнинского ТИК Любовь Франц. Она подробно рассказала ребятам об активном и пассивном избирательном праве, ответственности за свой выбор.
- Важно, чтобы вы пришли на выборы и проголосовали, - отметила Любовь Федоровна. - Голосуя, вы отдаёте своё предпочтение не только самой партии, кандидату, но и её программе. Подумайте, что если вы не придёте на выборы, то это сделает другой и проголосует за кандидата, чья программа будет вам не по душе. Помните, народ сам выбирает себе власть, воспользуйтесь своим избирательным правом!
    После небольшого диалога с аудиторией организаторы провели интеллектуальную викторину на тему выборов и прав гражданина страны. В заключение самые активные участники получили памятные призы.

Светлана Винокурова, методист по ВР
Пресс-служба МРТК



Возврат к списку